ESTADO DO AMAZONAS CÂMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT CÂMARA MUNICIPAL TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO CONTRATAÇÃO DIRETA – DISPENSA DE LICITAÇÃO N.º 010/2025 Artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133 de 01 de abril de 2021. Pelo presente instrumento, com base na Lei n.º 14.133/2021, adjudico e homologo a Contratação direta através de Dispensa de Licitação n.º 010/2024, para contratação de empresa para Contratação de empresa para confecção de móveis planejados na Câmara Municipal, em favor da empresa LUDIRENE REIS DOS SANTOS LTDA, CNPJ: 21.903.446/0001-04. No valor de R$: 7.898,00 (sete mil oitocentos e noventa e oito reais). A homologação da presente Dispensa de Licitação é feita nos termos do artigo 71, inciso IV da Lei n.º 14.133/2021, tendo em vista a manifestação da Comissão de Contratação que, em análise aos documentos apresentados pela empresa vencedora, constatou o atendimento de todas as condições previstas na lei. A empresa fica obrigada a cumprir integralmente as condições estabelecidas no contrato que será celebrado entre as partes, nos termos da Lei n.º 14.133/2021, bem como a executar o objeto adjudicado nos termos e prazos estipulados. Por fim, autorizo a publicação deste Termo de Adjudicação e Homologação no Diário Oficial, para fins de publicidade e transparência, nos termos do artigo 54 da Lei n.º 14.133/2021. Benjamin Constant/AM, 05 de junho de 2025. LUCAS DA SILVA FELIX Presidente da Câmara Municipal de Benjamin Constant Publicado por: Sebastiana Alves Rodrigues Código Identificador:82F8AE77 Matéria publicada no Diário Oficial Eletrônico dos Municípios do Estado do Amazonas no dia 28/07/2025. Edição 3906 A verificação de autenticidade da matéria pode ser feita informando o código identificador no site: https://www.diariomunicipal.com.br/aam/