ESTADO DO AMAZONAS MUNICÍPIO DE BENJAMIN CONSTANT CÂMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO CONTRATAÇÃO DIRETA – DISPENSA DE LICITAÇÃO N.º 007/2025 Artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133 de 01 de abril de 2021. Pelo presente instrumento, com base na Lei n.º 14.133/2021, adjudico e homologo a Contratação direta através de Dispensa de Licitação n.º 007/2024, para contratação de empresa para Contratação de Empresa para confecção de camisas, com logotipo bordado, para uso como uniforme pelos Servidores da Câmara Municipal de Benjamin Constant, em favor da empresa SIM2 - COMERCIO E SERVICOS DE ESTAMPARIA E TEXTURIZACAO LTDA, CNPJ: 37.832.589/0001-02. No valor de R$: 11.400,00 (onze mil e quatrocentos reais). A homologação da presente Dispensa de Licitação é feita nos termos do artigo 71, inciso IV da Lei n.º 14.133/2021, tendo em vista a manifestação da Comissão de Contratação que, em análise aos documentos apresentados pela empresa vencedora, constatou o atendimento de todas as condições previstas na lei. A empresa fica obrigada a cumprir integralmente as condições estabelecidas no contrato que será celebrado entre as partes, nos termos da Lei n.º 14.133/2021, bem como a executar o objeto adjudicado nos termos e prazos estipulados. Por fim, autorizo a publicação deste Termo de Adjudicação e Homologação no Diário Oficial, para fins de publicidade e transparência, nos termos do artigo 54 da Lei n.º 14.133/2021. Benjamin Constant/AM, 28 de fevereiro de 2025. Lucas da Silva Felix Presidente da Câmara Municipal de Benjamin Constant Publicado por: Sebastiana Alves Rodrigues Código Identificador: L6GLUKJDA Matéria publicada no Diário Oficial dos Municípios do Estado do Amazonas no dia 25/03/2025 - Nº 3825. A verificação de autenticidade da matéria pode ser feita informando o código identificador no site: https://diariomunicipalaam.org.br ESTADO DO AMAZONAS CÂMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT CÂMARA MUNICIPAL ERRATA DISPENSA DE LICITAÇÃO N.º 007/2025, Matéria publicada no Diário Oficial dos Municípios do Estado do Amazonas no dia 25/03/2025 - Nº 3825. ONDE SE LÊ: Benjamin Constant/AM, 28 de fevereiro de 2025. LEIA-SE: Benjamin Constant/AM, 06 de março de 2025. LUCAS DA SILVA FELIX Presidente da Câmara Municipal. Publicado por: Sebastiana Alves Rodrigues Código Identificador:B07E7963 Matéria publicada no Diário Oficial Eletrônico dos Municípios do Estado do Amazonas no dia 29/07/2025. Edição 3907 A verificação de autenticidade da matéria pode ser feita informando o código identificador no site: https://www.diariomunicipal.com.br/aam/